Kenja no Deshi wo Nanoru Kenja

Kenja no Deshi wo Nanoru Kenja

2022 · TV · Último episodio: 30 mar 2022
24 min por episodio japonés Ficción Finalizada
35 votos
AnimaciónAcción y aventuraCiencia ficción y fantasía

La historia se centra en Kagami Sakimori, un jugador de un videojuego VRMMO en el que él es uno de los nuevos grandes sabios del juego, el estoico invocador Dunbalf. Después de una sesión de juego, decide irse a dormir, pero cuando despierta descubre que ha sido introducido dentro del juego, y que…

Dónde ver contenido en Australia

Disponible en streaming con Crunchyroll, Crunchyroll Amazon Channel.

Crunchyroll Crunchyroll Amazon Channel

Streaming en otros países

Ordenado por distancia desde Bandera de Australia Australia

País de streaming

Bandera de Papúa Nueva Guinea PG Papúa Nueva Guinea
· 2564 km
Dónde ver Kenja no Deshi wo Nanoru Kenja en Papúa Nueva Guinea
Bandera de Indonesia ID Indonesia
· 3457 km
Dónde ver Kenja no Deshi wo Nanoru Kenja en Indonesia
Bandera de Nueva Zelanda NZ Nueva Zelanda
· 4158 km
Dónde ver Kenja no Deshi wo Nanoru Kenja en Nueva Zelanda
Bandera de Singapur SG Singapur
· 4377 km
Dónde ver Kenja no Deshi wo Nanoru Kenja en Singapur
Bandera de Fiyi FJ Fiyi
· 4638 km
Dónde ver Kenja no Deshi wo Nanoru Kenja en Fiyi
Bandera de Taiwán TW Taiwán
· 5618 km
Dónde ver Kenja no Deshi wo Nanoru Kenja en Taiwán
Bandera de RAE de Hong Kong (China) HK RAE de Hong Kong (China)
· 5699 km
Dónde ver Kenja no Deshi wo Nanoru Kenja en RAE de Hong Kong (China)
Bandera de Tailandia TH Tailandia
· 5791 km
Dónde ver Kenja no Deshi wo Nanoru Kenja en Tailandia
Bandera de Corea del Sur KR Corea del Sur
· 6832 km
Dónde ver Kenja no Deshi wo Nanoru Kenja en Corea del Sur

Mostrando 10 de 110 países.

Palabras clave

Sobre el streaming de Kenja no Deshi wo Nanoru Kenja en Australia

En Australia, las opciones de streaming por suscripción de Kenja no Deshi wo Nanoru Kenja que tenemos registradas son Crunchyroll y Crunchyroll Amazon Channel.

Crunchyroll Amazon Channel figura como opción de canal. Consulta los requisitos de suscripción del canal en su plataforma antes de suscribirte.

Estos datos corresponden a la serie y no confirman que se incluyan todas las temporadas o episodios. Usa el selector de temporada para consultar una concreta.

Nuestros datos también indican streaming en otros 109 países, entre ellos Papúa Nueva Guinea, Indonesia y Nueva Zelanda. Consulta las guías de países a continuación para comparar plataformas.

Crunchyroll también figura en Papúa Nueva Guinea. Los catálogos y las temporadas disponibles pueden variar entre países.

Resumen automático de los datos de plataformas de TMDB proporcionados por JustWatch. Datos consultados . La disponibilidad en streaming puede cambiar. No se incluyen ofertas de alquiler ni compra.