Magical Girl Raising Project

Magical Girl Raising Project

2016 · TV · Último episodio: 17 dic 2016
24 min por episodio japonés Ficción Finalizada
23 votos
AnimaciónAcción y aventuraDramaCiencia ficción y fantasía

Un juego social llamado The Magical Girl Raising Project otorga en este mundo la posibilidad de ser "una chica mágica" a una persona entre miles, lo que le proporciona capacidades físicas extraordinarias y poderes mágicos. Pero un día, en un distrito en el que hay 16 chicas mágicas, la…

Dónde ver contenido en Honduras

Disponible en streaming con Crunchyroll.

Crunchyroll

Streaming en otros países

Ordenado por distancia desde Bandera de Honduras Honduras

País de streaming

Bandera de Nicaragua NI Nicaragua
· 283 km
Dónde ver Magical Girl Raising Project en Nicaragua
Bandera de El Salvador SV El Salvador
· 326 km
Dónde ver Magical Girl Raising Project en El Salvador
Bandera de Belice BZ Belice
· 352 km
Dónde ver Magical Girl Raising Project en Belice
Bandera de Guatemala GT Guatemala
· 432 km
Dónde ver Magical Girl Raising Project en Guatemala
Bandera de Costa Rica CR Costa Rica
· 664 km
Dónde ver Magical Girl Raising Project en Costa Rica
Bandera de Jamaica JM Jamaica
· 1006 km
Dónde ver Magical Girl Raising Project en Jamaica
Bandera de Bahamas BS Bahamas
· 1430 km
Dónde ver Magical Girl Raising Project en Bahamas
Bandera de República Dominicana DO República Dominicana
· 1754 km
Dónde ver Magical Girl Raising Project en República Dominicana

Mostrando 10 de 119 países.

Palabras clave

Sobre el streaming de Magical Girl Raising Project en Honduras

Nuestros datos indican que Magical Girl Raising Project está disponible en Crunchyroll mediante una suscripción en Honduras.

Estos datos corresponden a la serie y no confirman que se incluyan todas las temporadas o episodios. Usa el selector de temporada para consultar una concreta.

Nuestros datos también indican streaming en otros 118 países, entre ellos Nicaragua, El Salvador y Belice. Consulta las guías de países a continuación para comparar plataformas.

Crunchyroll también figura en Nicaragua. Los catálogos y las temporadas disponibles pueden variar entre países.

Resumen automático de los datos de plataformas de TMDB proporcionados por JustWatch. Datos consultados . La disponibilidad en streaming puede cambiar. No se incluyen ofertas de alquiler ni compra.