Der König und Ich

Der König und Ich

1956 · Film
133 Min. Englisch
420 Bewertungen
RomanzeGeschichteDrama

Die junge englische Witwe Anna Leonowens begibt sich Mitte des 19. Jahrhunderts mit ihrem Sohn Louis an den Hof des Königs von Siam, um dessen Kinder zu unterrichten. Ziemlich schnell stellt sich heraus, dass der der Vielweiberei fröhnende König nur wenige von Annas Ansichten teilt. Während sich…

Im Trend bei

Wo du streamen kannst

In 7 Ländern streamen

Nach Entfernung sortiert, ausgehend von Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten

Streaming-Land

Flagge von Vereinigte Staaten US Vereinigte Staaten
Wo du Der König und Ich in Vereinigte Staaten sehen kannst
Flagge von Vereinigtes Königreich GB Vereinigtes Königreich
· 6.830 km
Wo du Der König und Ich in Vereinigtes Königreich sehen kannst
Flagge von Portugal PT Portugal
· 7.317 km
Wo du Der König und Ich in Portugal sehen kannst
Flagge von Russland RU Russland
· 8.886 km
Wo du Der König und Ich in Russland sehen kannst
Flagge von Südkorea KR Südkorea
· 10.743 km
Wo du Der König und Ich in Südkorea sehen kannst
Flagge von Taiwan TW Taiwan
· 12.241 km
Wo du Der König und Ich in Taiwan sehen kannst
Flagge von Sonderverwaltungsregion Hongkong HK Sonderverwaltungsregion Hongkong
· 12.705 km
Wo du Der König und Ich in Sonderverwaltungsregion Hongkong sehen kannst
Schlagwörter

Über das Streaming von Der König und Ich weltweit

Unsere Einträge zeigen Streaming per Abonnement, kostenlos oder mit Werbung für Der König und Ich in 7 Ländern. Anbieter und Zugangsbedingungen unterscheiden sich je nach Land.

Vereinigte Staaten: Folgende Streaming-Angebote im Abo für Der König und Ich sind aufgeführt: BroadwayHD und Broadway HD Amazon Channel.

Broadway HD Amazon Channel ist als Zusatzkanal aufgeführt. Prüfe vor dem Abschluss auf der zugehörigen Plattform die Abonnementbedingungen des Kanals.

Unsere Listen zeigen auch Streaming-Angebote in 6 weiteren Ländern, darunter Vereinigtes Königreich, Portugal und Russland. Nutze die Länderübersichten unten, um Anbieter zu vergleichen.

BroadwayHD ist auch für dieses Land aufgeführt: Portugal. Kataloge und verfügbare Staffeln können sich zwischen Ländern unterscheiden.

Automatisch aus den von JustWatch bereitgestellten Anbieterlisten von TMDB zusammengefasst. Angebote abgerufen . Die Streaming-Verfügbarkeit kann sich ändern. Leih- und Kaufangebote sind nicht enthalten.