Der Name der Rose

Der Name der Rose

1986 · Film
130 Min. Englisch
3.425 Bewertungen
DramaThrillerMystery

Anno Domini 1327: Der englische Franziskanermönch William von Baskerville reist mit seinem jungen Schüler Adson im Auftrag des Kaisers zu einer reichen Benediktinerabtei im Apennin. Er soll in einem Treffen zwischen den der Ketzerei verdächtigten Minoriten und den Gesandten des Papstes vermitteln.…

Streaming-Angebote in Kanada

Bei Amazon Prime Video, Amazon Prime Video with Ads zum Streamen verfügbar.

Amazon Prime Video Amazon Prime Video with Ads

Streaming in anderen Ländern

Nach Entfernung sortiert, ausgehend von Flagge von Kanada Kanada

Streaming-Land

Flagge von Vereinigte Staaten US Vereinigte Staaten
· 2.262 km
Wo du Der Name der Rose in Vereinigte Staaten sehen kannst
Flagge von Mexiko MX Mexiko
· 3.627 km
Wo du Der Name der Rose in Mexiko sehen kannst
Flagge von Kolumbien CO Kolumbien
· 6.396 km
Wo du Der Name der Rose in Kolumbien sehen kannst
Flagge von Russland RU Russland
· 6.644 km
Wo du Der Name der Rose in Russland sehen kannst
Flagge von Deutschland DE Deutschland
· 6.751 km
Wo du Der Name der Rose in Deutschland sehen kannst
Flagge von Ecuador EC Ecuador
· 6.930 km
Wo du Der Name der Rose in Ecuador sehen kannst
Flagge von Polen PL Polen
· 7.005 km
Wo du Der Name der Rose in Polen sehen kannst
Flagge von Schweiz CH Schweiz
· 7.056 km
Wo du Der Name der Rose in Schweiz sehen kannst
Flagge von Spanien ES Spanien
· 7.060 km
Wo du Der Name der Rose in Spanien sehen kannst

10 von 17 Ländern werden angezeigt.

Schlagwörter

Streaming-Informationen zu Der Name der Rose — Kanada

Kanada: Folgende Streaming-Angebote im Abo für Der Name der Rose sind aufgeführt: Amazon Prime Video und Amazon Prime Video with Ads.

Unsere Listen zeigen auch Streaming-Angebote in 16 weiteren Ländern, darunter Vereinigte Staaten, Mexiko und Kolumbien. Nutze die Länderübersichten unten, um Anbieter zu vergleichen.

Amazon Prime Video und Amazon Prime Video with Ads sind auch für dieses Land aufgeführt: Vereinigte Staaten. Kataloge und verfügbare Staffeln können sich zwischen Ländern unterscheiden.

Automatisch aus den von JustWatch bereitgestellten Anbieterlisten von TMDB zusammengefasst. Angebote abgerufen . Die Streaming-Verfügbarkeit kann sich ändern. Leih- und Kaufangebote sind nicht enthalten.