Shinsekai yori

Shinsekai yori

2012 · TV · Último episodio: 23 mar 2013
25 min por episodio japonés Ficción Finalizada
126 votos
AnimaciónCiencia ficción y fantasía

En un mundo transformado por la psicoquinesia, Saki Watanabe, de 12 años, descubre sus poderes y se une a sus amigos en la Sage-Academy, una escuela para psíquicos. Mientras exploran secretos y enfrentan inquietantes rumores sobre desapariciones de niños, Saki y sus amigos se enfrentan a las…

Dónde ver contenido en Territorios Palestinos

Disponible en streaming con Shahid VIP.

Shahid VIP

Streaming en otros países

Ordenado por distancia desde Bandera de Territorios Palestinos Territorios Palestinos

País de streaming

Bandera de Líbano LB Líbano
· 220 km
Dónde ver Shinsekai yori en Líbano
Bandera de Egipto EG Egipto
· 714 km
Dónde ver Shinsekai yori en Egipto
Bandera de Irak IQ Irak
· 804 km
Dónde ver Shinsekai yori en Irak
Bandera de Libia LY Libia
· 1854 km
Dónde ver Shinsekai yori en Libia
Bandera de Túnez TN Túnez
· 2402 km
Dónde ver Shinsekai yori en Túnez
Bandera de Argelia DZ Argelia
· 3250 km
Dónde ver Shinsekai yori en Argelia
Bandera de Marruecos MA Marruecos
· 3971 km
Dónde ver Shinsekai yori en Marruecos
Bandera de Japón JP Japón
· 8994 km
Dónde ver Shinsekai yori en Japón
Bandera de Barbados BB Barbados
· 9676 km
Dónde ver Shinsekai yori en Barbados

Mostrando 10 de 13 países.

Palabras clave

Sobre el streaming de Shinsekai yori en Territorios Palestinos

Nuestros datos indican que Shinsekai yori está disponible en Shahid VIP mediante una suscripción en Territorios Palestinos.

Estos datos corresponden a la serie y no confirman que se incluyan todas las temporadas o episodios. Usa el selector de temporada para consultar una concreta.

Nuestros datos también indican streaming en otros 12 países, entre ellos Líbano, Egipto e Irak. Consulta las guías de países a continuación para comparar plataformas.

Shahid VIP también figura en Líbano. Los catálogos y las temporadas disponibles pueden variar entre países.

Resumen automático de los datos de plataformas de TMDB proporcionados por JustWatch. Datos consultados . La disponibilidad en streaming puede cambiar. No se incluyen ofertas de alquiler ni compra.