Dark Gathering

Dark Gathering

2023 · TV · Dernier épisode : 25 déc. 2023
24 min par épisode japonais Fiction Série en cours
39 votes
AnimationDrameMystère

Nourrissant une profonde aversion envers les esprits qu’il attire contre son gré depuis un événement tragique, Keitarô s’isole du monde, espérant ainsi protéger son entourage de sa malédiction. Fin prêt à réintégrer la société grâce au soutien indéfectible de son amie d’enfance Eiko, sa rencontre…

Où regarder — Corée du Sud

Disponible en streaming avec Watcha, TVING.

Watcha TVING

Streaming dans d’autres pays

Triés par distance depuis Drapeau : Corée du Sud Corée du Sud

Pays de streaming

Drapeau : Japon JP Japon
· 943 km
Où regarder Dark Gathering — Japon
Drapeau : Taïwan TW Taïwan
· 1 507 km
Où regarder Dark Gathering — Taïwan
Drapeau : R.A.S. chinoise de Hong Kong HK R.A.S. chinoise de Hong Kong
· 2 003 km
Où regarder Dark Gathering — R.A.S. chinoise de Hong Kong
Drapeau : Indonésie ID Indonésie
· 4 325 km
Où regarder Dark Gathering — Indonésie
Drapeau : Singapour SG Singapour
· 4 567 km
Où regarder Dark Gathering — Singapour
Drapeau : Inde IN Inde
· 5 017 km
Où regarder Dark Gathering — Inde
Drapeau : Australie AU Australie
· 6 832 km
Où regarder Dark Gathering — Australie
Drapeau : Allemagne DE Allemagne
· 8 570 km
Où regarder Dark Gathering — Allemagne
Drapeau : Canada CA Canada
· 8 579 km
Où regarder Dark Gathering — Canada

Pays affichés : 10 sur 18.

Mots-clés

À propos du streaming de Dark Gathering — Corée du Sud

Corée du Sud : les offres de streaming par abonnement indiquées pour Dark Gathering sont proposées par Watcha et TVING.

Ces offres concernent la série et ne confirment pas que toutes les saisons ou tous les épisodes sont inclus. Utilisez le sélecteur de saison pour vérifier une saison précise.

Nos listes indiquent aussi une disponibilité en streaming dans 17 autres pays, notamment Japon, Taïwan et R.A.S. chinoise de Hong Kong. Consultez les guides par pays ci-dessous pour comparer les plateformes.

Résumé automatique des listes de plateformes de streaming de TMDB, fournies par JustWatch. Offres récupérées . La disponibilité en streaming peut changer. Les offres de location et d’achat ne sont pas incluses.