Anne-Happy

Anne-Happy

2016 · TV · Dernier épisode : 23 juin 2016
24 min par épisode japonais Fiction Terminée
58 votes
AnimationComédie

Toutes les élèves de la 1re 7 de l’école Tennogofune semblent avoir la poisse ou un mauvais karma ! Retrouvez An Hanakoizumi, la malchanceuse, Ruri Hibarigaoka et ses histoires d’amour tragiques, Botan Kumegawa, toujours malade, Hibiki Hagyû et son mauvais sens de l’orientation, sans oublier Ren…

Où regarder — Pérou

Disponible en streaming avec Crunchyroll.

Crunchyroll

Streaming dans d’autres pays

Triés par distance depuis Drapeau : Pérou Pérou

Pays de streaming

Drapeau : Équateur EC Équateur
· 890 km
Où regarder Anne-Happy — Équateur
Drapeau : Bolivie BO Bolivie
· 1 469 km
Où regarder Anne-Happy — Bolivie
Drapeau : Colombie CO Colombie
· 1 532 km
Où regarder Anne-Happy — Colombie
Drapeau : Venezuela VE Venezuela
· 1 971 km
Où regarder Anne-Happy — Venezuela
Drapeau : Panama PA Panama
· 2 072 km
Où regarder Anne-Happy — Panama
Drapeau : Costa Rica CR Costa Rica
· 2 317 km
Où regarder Anne-Happy — Costa Rica
Drapeau : Guyana GY Guyana
· 2 370 km
Où regarder Anne-Happy — Guyana
Drapeau : Paraguay PY Paraguay
· 2 370 km
Où regarder Anne-Happy — Paraguay
Drapeau : Brésil BR Brésil
· 2 574 km
Où regarder Anne-Happy — Brésil

Pays affichés : 10 sur 124.

Mots-clés

À propos du streaming de Anne-Happy — Pérou

Nos listes indiquent que Anne-Happy est disponible en streaming par abonnement sur Crunchyroll (Pérou).

Ces offres concernent la série et ne confirment pas que toutes les saisons ou tous les épisodes sont inclus. Utilisez le sélecteur de saison pour vérifier une saison précise.

Nos listes indiquent aussi une disponibilité en streaming dans 123 autres pays, notamment Équateur, Bolivie et Colombie. Consultez les guides par pays ci-dessous pour comparer les plateformes.

Crunchyroll figure aussi dans les offres pour le pays « Équateur ». Les catalogues et les saisons disponibles peuvent varier d’un pays à l’autre.

Résumé automatique des listes de plateformes de streaming de TMDB, fournies par JustWatch. Offres récupérées . La disponibilité en streaming peut changer. Les offres de location et d’achat ne sont pas incluses.