BanG Dream !

BanG Dream !

2017 · TV · Dernier épisode : 25 févr. 2020
24 min par épisode japonais Fiction Terminée
29 votes
AnimationComédie

Les membres de Poppin’Party font leur rentrée en classe de première ! Et entre le BDE, l’aide à domicile, les cours particuliers et les petits boulots, elles sont super occupées ! Elles ont moins de temps pour se réunir toutes les cinq et ont du mal à se retrouver dans leur QG ! C’est alors qu’une…

Où regarder — Slovaquie

Disponible en streaming avec Crunchyroll.

Crunchyroll

Streaming dans d’autres pays

Triés par distance depuis Drapeau : Slovaquie Slovaquie

Pays de streaming

Drapeau : Hongrie HU Hongrie
· 168 km
Où regarder BanG Dream ! — Hongrie
Drapeau : Tchéquie CZ Tchéquie
· 332 km
Où regarder BanG Dream ! — Tchéquie
Drapeau : Pologne PL Pologne
· 364 km
Où regarder BanG Dream ! — Pologne
Drapeau : Autriche AT Autriche
· 403 km
Où regarder BanG Dream ! — Autriche
Drapeau : Slovénie SI Slovénie
· 451 km
Où regarder BanG Dream ! — Slovénie
Drapeau : Roumanie RO Roumanie
· 499 km
Où regarder BanG Dream ! — Roumanie
Drapeau : Croatie HR Croatie
· 524 km
Où regarder BanG Dream ! — Croatie
Drapeau : Serbie RS Serbie
· 527 km
Où regarder BanG Dream ! — Serbie
Drapeau : Bosnie-Herzégovine BA Bosnie-Herzégovine
· 551 km
Où regarder BanG Dream ! — Bosnie-Herzégovine

Pays affichés : 10 sur 125.

Mots-clés

À propos du streaming de BanG Dream ! — Slovaquie

Nos listes indiquent que BanG Dream ! est disponible en streaming par abonnement sur Crunchyroll (Slovaquie).

Ces offres concernent la série et ne confirment pas que toutes les saisons ou tous les épisodes sont inclus. Utilisez le sélecteur de saison pour vérifier une saison précise.

Nos listes indiquent aussi une disponibilité en streaming dans 124 autres pays, notamment Hongrie, Tchéquie et Pologne. Consultez les guides par pays ci-dessous pour comparer les plateformes.

Crunchyroll figure aussi dans les offres pour le pays « Hongrie ». Les catalogues et les saisons disponibles peuvent varier d’un pays à l’autre.

Résumé automatique des listes de plateformes de streaming de TMDB, fournies par JustWatch. Offres récupérées . La disponibilité en streaming peut changer. Les offres de location et d’achat ne sont pas incluses.