Gabriel Dropout

Gabriel Dropout

2017 · TV · Dernier épisode : 27 mars 2017
24 min par épisode japonais Fiction Terminée
73 votes
AnimationComédieScience-fiction et fantastique

Gabriel White a été promue meilleure élève de l’école des anges. Afin de poursuivre son apprentissage, elle est venue sur Terre afin d’étudier les humains et les guider correctement dans la vie. Mais depuis qu’elle est arrivée, Gabriel est devenue accro aux jeux vidéo et son assiduité en a pâti !…

Où regarder — États-Unis

Disponible en streaming avec Crunchyroll, Crunchyroll Amazon Channel.

Crunchyroll Crunchyroll Amazon Channel

Streaming dans d’autres pays

Triés par distance depuis Drapeau : États-Unis États-Unis

Pays de streaming

Drapeau : Mexique MX Mexique
· 1 633 km
Où regarder Gabriel Dropout — Mexique
Drapeau : Bahamas BS Bahamas
· 2 193 km
Où regarder Gabriel Dropout — Bahamas
Drapeau : Canada CA Canada
· 2 262 km
Où regarder Gabriel Dropout — Canada
Drapeau : Belize BZ Belize
· 2 309 km
Où regarder Gabriel Dropout — Belize
Drapeau : Guatemala GT Guatemala
· 2 430 km
Où regarder Gabriel Dropout — Guatemala
Drapeau : Salvador SV Salvador
· 2 677 km
Où regarder Gabriel Dropout — Salvador
Drapeau : Jamaïque JM Jamaïque
· 2 772 km
Où regarder Gabriel Dropout — Jamaïque
Drapeau : Bermudes BM Bermudes
· 2 867 km
Où regarder Gabriel Dropout — Bermudes

Pays affichés : 10 sur 107.

Mots-clés

À propos du streaming de Gabriel Dropout — États-Unis

États-Unis : les offres de streaming par abonnement indiquées pour Gabriel Dropout sont proposées par Crunchyroll et Crunchyroll Amazon Channel.

Crunchyroll Amazon Channel figure parmi les chaînes proposées. Vérifiez les conditions d’abonnement de la chaîne sur sa plateforme d’hébergement avant de vous inscrire.

Ces offres concernent la série et ne confirment pas que toutes les saisons ou tous les épisodes sont inclus. Utilisez le sélecteur de saison pour vérifier une saison précise.

Nos listes indiquent aussi une disponibilité en streaming dans 106 autres pays, notamment Mexique, Bahamas et Canada. Consultez les guides par pays ci-dessous pour comparer les plateformes.

Crunchyroll et Crunchyroll Amazon Channel figurent aussi dans les offres pour le pays « Mexique ». Les catalogues et les saisons disponibles peuvent varier d’un pays à l’autre.

Résumé automatique des listes de plateformes de streaming de TMDB, fournies par JustWatch. Offres récupérées . La disponibilité en streaming peut changer. Les offres de location et d’achat ne sont pas incluses.