Uchi no Shishou wa Shippo ga Nai

Uchi no Shishou wa Shippo ga Nai

2022 · TV · Episódio mais recente 23 de dez. de 2022
24 min por episódio japonês Ficção Encerrada
11 votos
AnimaçãoComédiaFicção científica e fantasia

A história acompanha Mameda, uma tanuki (garota-guaxinim) que sonha em se tornar humana. Mameda decide ir para Osaka usando a forma de uma garota, mas é descoberta pela primeira pessoa que encontra, que diz sem piedade que ela deve voltar para sua vila. Porém, para sua surpresa, Bunko, a mulher…

Onde assistir no país Polinésia Francesa

Disponível para assistir por streaming com Amazon Prime Video.

Streaming em outros países

Ordenado pela distância em relação a Bandeira do país Polinésia Francesa Polinésia Francesa

País do streaming

Bandeira do país Nova Zelândia NZ Nova Zelândia
· 4.271 km
Onde assistir a Uchi no Shishou wa Shippo ga Nai no país Nova Zelândia
Bandeira do país Austrália AU Austrália
· 7.891 km
Onde assistir a Uchi no Shishou wa Shippo ga Nai no país Austrália
Bandeira do país Estados Unidos US Estados Unidos
· 8.287 km
Onde assistir a Uchi no Shishou wa Shippo ga Nai no país Estados Unidos
Bandeira do país Canadá CA Canadá
· 9.140 km
Onde assistir a Uchi no Shishou wa Shippo ga Nai no país Canadá
Bandeira do país Japão JP Japão
· 9.664 km
Onde assistir a Uchi no Shishou wa Shippo ga Nai no país Japão
Bandeira do país Indonésia ID Indonésia
· 10.687 km
Onde assistir a Uchi no Shishou wa Shippo ga Nai no país Indonésia
Bandeira do país Taiwan TW Taiwan
· 10.751 km
Onde assistir a Uchi no Shishou wa Shippo ga Nai no país Taiwan
Bandeira do país Hong Kong, RAE da China HK Hong Kong, RAE da China
· 11.381 km
Onde assistir a Uchi no Shishou wa Shippo ga Nai no país Hong Kong, RAE da China

Exibindo 10 de 20 países.

Palavras-chave

Sobre assistir a Uchi no Shishou wa Shippo ga Nai por streaming no país Polinésia Francesa

Nossas listas mostram Uchi no Shishou wa Shippo ga Nai no catálogo de Amazon Prime Video, por streaming com assinatura, no país Polinésia Francesa.

Estas listas se referem à série e não confirmam que todas as temporadas ou episódios estejam incluídos. Use o seletor de temporada para verificar uma temporada específica.

Nossas listas também mostram streaming em 19 outros países, incluindo Nova Zelândia, Austrália e Estados Unidos. Consulte os guias de países abaixo para comparar os provedores.

Resumo gerado automaticamente a partir das listas de provedores do TMDB, fornecidas pelo JustWatch. Listas consultadas . A disponibilidade de streaming pode mudar. Ofertas de aluguel e compra não estão incluídas.