Space Brothers

Space Brothers

2012 · TV · Episódio mais recente 22 de mar. de 2014
24 min por episódio japonês Ficção Encerrada
24 votos
AnimaçãoDramaFicção científica e fantasia

Era uma vez dois irmãos, Hibito e Mutta. Hibito, o irmão mais novo, desde que nasceu sempre teve sorte. Mutta, o mais velho, por outro lado, sempre teve azar. Um dia, os dois irmãos viram um OVNI. Esta experiência os fez escolher se tornarem astronautas. Hibito conseguiu, no entanto Mutta foi…

Onde assistir no país Austrália

Disponível para assistir por streaming com Crunchyroll, Crunchyroll Amazon Channel.

Crunchyroll Crunchyroll Amazon Channel

Streaming em outros países

Ordenado pela distância em relação a Bandeira do país Austrália Austrália

País do streaming

Bandeira do país Nova Zelândia NZ Nova Zelândia
· 4.158 km
Onde assistir a Space Brothers no país Nova Zelândia
Bandeira do país Tailândia TH Tailândia
· 5.791 km
Onde assistir a Space Brothers no país Tailândia
Bandeira do país Japão JP Japão
· 6.852 km
Onde assistir a Space Brothers no país Japão
Bandeira do país Índia IN Índia
· 7.813 km
Onde assistir a Space Brothers no país Índia
Bandeira do país Emirados Árabes Unidos AE Emirados Árabes Unidos
· 10.164 km
Onde assistir a Space Brothers no país Emirados Árabes Unidos
Bandeira do país África do Sul ZA África do Sul
· 10.389 km
Onde assistir a Space Brothers no país África do Sul
Bandeira do país Kuwait KW Kuwait
· 11.019 km
Onde assistir a Space Brothers no país Kuwait
Bandeira do país Jordânia JO Jordânia
· 12.078 km
Onde assistir a Space Brothers no país Jordânia

Exibindo 10 de 39 países.

Palavras-chave

Sobre assistir a Space Brothers por streaming no país Austrália

No país Austrália, as opções de streaming por assinatura listadas para Space Brothers são Crunchyroll e Crunchyroll Amazon Channel.

Crunchyroll Amazon Channel consta na lista como opção de canal. Confira os requisitos de assinatura do canal na plataforma que o oferece antes de assinar.

Estas listas se referem à série e não confirmam que todas as temporadas ou episódios estejam incluídos. Use o seletor de temporada para verificar uma temporada específica.

Nossas listas também mostram streaming em 38 outros países, incluindo Nova Zelândia, Tailândia e Japão. Consulte os guias de países abaixo para comparar os provedores.

Crunchyroll e Crunchyroll Amazon Channel também constam na lista no país Nova Zelândia. Os catálogos e as temporadas disponíveis podem variar entre países.

Resumo gerado automaticamente a partir das listas de provedores do TMDB, fornecidas pelo JustWatch. Listas consultadas . A disponibilidade de streaming pode mudar. Ofertas de aluguel e compra não estão incluídas.