Uchouten Kazoku

Uchouten Kazoku

2013 · TV · Episódio mais recente 25 de jun. de 2017
25 min por episódio japonês Ficção Encerrada
28 votos
AnimaçãoComédiaDramaFicção científica e fantasia

Em Quioto existem três tipos de moradores: os seres humanos, os cães guaxinim e os tengu. Enquanto cuida de um velho tengu, luta com outros cães guaxinim e brinca com uma garota humana psíquica, Yasaburou se aproxima da verdade sobre a morte dos seus pais.

Onde assistir no país Gibraltar

Disponível para assistir por streaming com Crunchyroll.

Streaming em outros países

Ordenado pela distância em relação a Bandeira do país Gibraltar Gibraltar

País do streaming

Bandeira do país Marrocos MA Marrocos
· 509 km
Onde assistir a Uchouten Kazoku no país Marrocos
Bandeira do país Argélia DZ Argélia
· 1.117 km
Onde assistir a Uchouten Kazoku no país Argélia
Bandeira do país Mônaco MC Mônaco
· 1.376 km
Onde assistir a Uchouten Kazoku no país Mônaco
Bandeira do país Tunísia TN Tunísia
· 1.378 km
Onde assistir a Uchouten Kazoku no país Tunísia
Bandeira do país Eslovênia SI Eslovênia
· 2.026 km
Onde assistir a Uchouten Kazoku no país Eslovênia
Bandeira do país Bósnia e Herzegovina BA Bósnia e Herzegovina
· 2.134 km
Onde assistir a Uchouten Kazoku no país Bósnia e Herzegovina
Bandeira do país Montenegro ME Montenegro
· 2.236 km
Onde assistir a Uchouten Kazoku no país Montenegro

Exibindo 10 de 50 países.

Palavras-chave

Sobre assistir a Uchouten Kazoku por streaming no país Gibraltar

Nossas listas mostram Uchouten Kazoku no catálogo de Crunchyroll, por streaming com assinatura, no país Gibraltar.

Estas listas se referem à série e não confirmam que todas as temporadas ou episódios estejam incluídos. Use o seletor de temporada para verificar uma temporada específica.

Nossas listas também mostram streaming em 49 outros países, incluindo Marrocos, Argélia e Mônaco. Consulte os guias de países abaixo para comparar os provedores.

Crunchyroll também consta na lista no país Marrocos. Os catálogos e as temporadas disponíveis podem variar entre países.

Resumo gerado automaticamente a partir das listas de provedores do TMDB, fornecidas pelo JustWatch. Listas consultadas . A disponibilidade de streaming pode mudar. Ofertas de aluguel e compra não estão incluídas.