Kantai Collection: KanColle

Kantai Collection: KanColle

2015 · TV · Episódio mais recente 25 de mar. de 2015
25 min por episódio japonês Ficção Encerrada
28 votos
AnimaçãoAção e aventuraFicção científica e fantasia

A história se passa em um mundo onde a humanidade perdeu o controle dos mares. A ameaça que tomou os mares é a chamada “Frota do Mar Profundo”. Os únicos que podem combater essa ameaça são as Kan-musume, garotas que possuem o espírito dos navios de épocas passadas. A base para a frota que luta…

Onde assistir no país Kuwait

Disponível para assistir por streaming com Crunchyroll.

Crunchyroll

Streaming em outros países

Ordenado pela distância em relação a Bandeira do país Kuwait Kuwait

País do streaming

Bandeira do país Barein BH Barein
· 488 km
Onde assistir a Kantai Collection: KanColle no país Barein
Bandeira do país Catar QA Catar
· 572 km
Onde assistir a Kantai Collection: KanColle no país Catar
Bandeira do país Emirados Árabes Unidos AE Emirados Árabes Unidos
· 911 km
Onde assistir a Kantai Collection: KanColle no país Emirados Árabes Unidos
Bandeira do país Jordânia JO Jordânia
· 1.092 km
Onde assistir a Kantai Collection: KanColle no país Jordânia
Bandeira do país Territórios palestinos PS Territórios palestinos
· 1.207 km
Onde assistir a Kantai Collection: KanColle no país Territórios palestinos
Bandeira do país Líbano LB Líbano
· 1.210 km
Onde assistir a Kantai Collection: KanColle no país Líbano
Bandeira do país Omã OM Omã
· 1.219 km
Onde assistir a Kantai Collection: KanColle no país Omã
Bandeira do país Israel IL Israel
· 1.229 km
Onde assistir a Kantai Collection: KanColle no país Israel
Bandeira do país Azerbaijão AZ Azerbaijão
· 1.244 km
Onde assistir a Kantai Collection: KanColle no país Azerbaijão

Exibindo 10 de 116 países.

Palavras-chave

Sobre assistir a Kantai Collection: KanColle por streaming no país Kuwait

Nossas listas mostram Kantai Collection: KanColle no catálogo de Crunchyroll, por streaming com assinatura, no país Kuwait.

Estas listas se referem à série e não confirmam que todas as temporadas ou episódios estejam incluídos. Use o seletor de temporada para verificar uma temporada específica.

Nossas listas também mostram streaming em 115 outros países, incluindo Barein, Catar e Emirados Árabes Unidos. Consulte os guias de países abaixo para comparar os provedores.

Crunchyroll também consta na lista no país Barein. Os catálogos e as temporadas disponíveis podem variar entre países.

Resumo gerado automaticamente a partir das listas de provedores do TMDB, fornecidas pelo JustWatch. Listas consultadas . A disponibilidade de streaming pode mudar. Ofertas de aluguel e compra não estão incluídas.